TZ 4K-14 Четверг, 18.04.2024, 06:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ahiv  
Форум » ВСЁ ПО TZ4K-14 » Вопросы и ответы по TZ4K-14 » Помогите запустить трактор TZ4K-14 (TZ4K-14)
Помогите запустить трактор TZ4K-14
SamuraiiДата: Четверг, 27.06.2013, 19:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Друзья! Помогите запустить TZ4K-14, я не знаю о нём ничего, умер мой дядька крёстный, и родные его, меня попросили его починить. Скажите с чего начать диагностику данной технике и хотя бы понять что сломалось а потом это уже починить, во общем я полнейший нуб, но починить мне его надо, прошу вас проявите терпение и обьясните мне, как и с какого боку подходить. Если литература понятная к нему, чтоб почитать о нём?

Сообщение отредактировал Samuraii - Четверг, 27.06.2013, 19:58
 
Ремзон2Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Тогда приглашай в гараж.Показывай фотки и рассказывай про свои действия.Может тогда найдутся советчики.А для начала бери фото аппарат и тряпочку.Три и фотографируй и рассказывай.Сейчас в интернете можно найти все.Вопрос как?Ведь все хочется быстро и сразу.

Начни с истории этого трактора.Живой ли или уже сильно заболел и требует лечения?
Если человек не техник по натуре,справится с этим простым делом будет трудно.

Итак.
Чем болен пациент?Как долго стоял без дела?Какой двигатель?Где находится?

Запчасти на этот трактор очень дорогие и не стоит совершать не правильные и не обдуманные действия.
Можно снять видио для знакомства и выложить здесь ссылку.

Итак.Первый осмотр и отчет на форуме об обнаруженном.
 
SamuraiiДата: Среда, 03.07.2013, 03:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Трактор заводился последний раз летом прошлого года, а потом его притащили на веревке, сказали что там чего то либо кольца либо сам поршень развалился, но это предположение, так как его уже меняли, на выходных поеду, с фоткаю и выложу фотоотчёт, попробую завести. Ремзон2 спасибо за ответ!
 
Ремзон2Дата: Среда, 03.07.2013, 12:37 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
У меня стоит другой двух цилиндровый двигатель.RD 270
Судя по обсуждениям на этом форуме,проблема может быть в нижнем подшипнике шатуна.
 
SamuraiiДата: Среда, 03.07.2013, 16:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Ремзон2 тысячу благодарностей тебе друг, что ведешь со мной такую поучительную беседу! ))) Как говорят, не особо авторитетные люди в этом деле: может кольца залегли, там может поршень развалился, может сразу мерить компрессию, и не стоит пытатся заводить, конечно компрессию мерить мне пока не чем, да и можно ли её проверить без такого прибора? хотя может там и не в поршневой дело. Но как мне сказали трактор больше завести после того как он заглох, они не смогли

Сообщение отредактировал Samuraii - Среда, 03.07.2013, 16:18
 
Ремзон2Дата: Среда, 03.07.2013, 16:40 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Может я поспешил с выводами? И если нет ни какого стука, все дело в системе питания двигателя?Я наверное повращал маховик туда -суда и если нет явного стука,стал обследовать систему питания.Может в солярку попала вода?
 
SamuraiiДата: Среда, 03.07.2013, 16:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
А если кольца залегли, это можно понять по вращению коленвала? Или хотя если он уехал сам и через недолгое время его притащили на верёвке, то врятли это кольца, так?
 
ahivДата: Среда, 03.07.2013, 17:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 102
Здравствуйте. Samuraii, хочу и я вмешаться в Ваш спор)) Начните с того, что: снимите крышку поддона картера коленвала,есть ли на сетке бронзовая стружка? Если нет, то тогда будем говорить по другому))
 
SamuraiiДата: Среда, 03.07.2013, 17:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
[quote=ahiv]снимите крышку поддона картера коленвала,есть ли на сетке бронзовая стружка? Если нет, то тогда будем говорить по другому))[/quote]
Ок, в субботу или до субботы это обязательно сделаю и обязательно отпишусь насчёт этого
 
Ремзон2Дата: Среда, 03.07.2013, 21:30 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
[quote=Samuraii]Или хотя если он уехал сам и через недолгое время его притащили на верёвке, то врятли это кольца, так?[/quote]
Ну не выходные предстоят,а сказка.Это ведь так интересно ОЖИВИТЬ!

Хотел бы напомнить,что техника любит чистоту и прежде чем что то открывать,тщательно все протираем.Бывает ,что именно в эти моменты что то обнаруживается и не придется приступать к серьезному ремонту.
Для начала нужно представить,как все работает.

http://www.youtube.com/watch?v=_DDuwQZK2wk


Сообщение отредактировал Ремзон2 - Среда, 03.07.2013, 21:35
 
Форум » ВСЁ ПО TZ4K-14 » Вопросы и ответы по TZ4K-14 » Помогите запустить трактор TZ4K-14 (TZ4K-14)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz