TZ 4K-14 Вторник, 19.03.2024, 12:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ahiv  
Форум » ВСЁ ПО TZ4K-14 » Вопросы и ответы по TZ4K-14 » Вопросы и ответы по TZ4K-14 (Советы по ремонту)
Вопросы и ответы по TZ4K-14
ahivДата: Среда, 07.09.2011, 14:08 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 102
SayenkoMax, Здравствуйте, что имеете в виду под "система смазки мини трактора"
 
SayenkoMaxДата: Среда, 07.09.2011, 18:24 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Здравствуйте, имеется в виду насос который подает масло в цилиндр, а так же откачивает избыточное масло из картера двигателя. Предыдущий хозяин трактора говорит что накрутил этот насос потому что по его мнению на холостом ходу кидало масло из трубок в нижней части глушителя, после этого начались проблемы. Вышел со строя подшипник коленвала. Заменили, но теперь есть сомнения в правильности работы этого насоса. Так вот вопрос: он действительно регулируется, и если да то как? Туда еще не лазил, думаю только на выходных, но хотелось бы знать теорию...
 
ahivДата: Пятница, 09.09.2011, 16:58 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 102
SayenkoMax, Да, предыдущий хозяин ничего о моторе не знал. Масло с трубок специально скапывает в месте с незгоревшей солярой, это нормальная работа, об этом написано даже в заводской инструкции(читайте). Отрегулировать насос можно так: http://ahiv.ucoz.ua/forum/2-3-7
Пишите. Все получится.
 
Wert1983Дата: Понедельник, 19.09.2011, 09:22 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Испорчена задняя пневмоподушка под сиденьем. Чем можно заменить или может у кого есть лишняя?
 
_Оборотень_Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:19 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Всем добрый вечер. Wert1983 попробуй мембрану от авто зил-130 тормоза . http://www.auto-mk.ru/vcd-40-4-1437/goodsinfo.html вот ссылка посмотри может подойдет.
 
Wert1983Дата: Понедельник, 19.09.2011, 19:10 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Дело в том, что предидущий владелец, из-за того что у него шланг гидравлики не имел уголка на 90' и упирался в эту пневмоподушк, взял и отрезал сваркой половину подушки))) Вот такие у нас мастера на Руси.
 
wowanДата: Четверг, 12.01.2012, 19:36 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Здравствуйте ВСЕ!Приобрел ТЗ недавно в виде утиля .Из навесного досталось в наследство фреза плуг культиватор.Имеется Большое желание сделать лопату.Если можно выложите фотки крепления как на оригинале. Заранее большое спасибо!!!

Добавлено (12.01.2012, 19:36)
---------------------------------------------
Просмотрел фото с где показан гидроусилитель руля.Заинтересовался!!!Полазив в гараже нашел рулевой насос дозатор с ''немки'' потихонечку начну собирать.Мало времени.В планах сделать к нему тележку с гидравликой подскажите с чего можно поставить гидрораспределитель ,отечественные немножко громоздкие.Заранее БОЛЬШОЕ спосибо!

 
Ремзон2Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:13 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
wowan, Добро пожаловать в наш небольшой клуб любителей этой техники.
В профиле не указаны ни какие данные.Есть кое какие фотки.Могу прислать на электронку.
 
wowanДата: Пятница, 13.01.2012, 16:20 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Насчет сальника с бортовой похожий стоит на коленвалу УАЗ 409 двигатель только чуть тоньше

Добавлено (12.01.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Ремзон2 спасибо за ответ.Компьютер не люблю привык работать руками но обещаю исправиться.Схожу к племяннику.ТЗ собирал с 2 убитых остатков немножко освоюсь и постараюсь расказать все что по нему узнал.

Добавлено (13.01.2012, 16:20)
---------------------------------------------
Ремзон2 уточни что нужно добавить в профили.Если можно фотки скинь на электронку.

 
SayenkoMaxДата: Пятница, 13.01.2012, 20:18 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Добрый вечер. Хотелось бы узнать какое масло лучше заливать в двигатель.
 
wowanДата: Пятница, 13.01.2012, 20:54 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Минеральное масло для дизельных двигателей . Производитель на твое усмотрение.
 
Ремзон2Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:55 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
wowan, Компьютер ,а в месте с ним -интернет,интересная и познавательная весчь!
Только нужно уметь им пользоваться и стараться больше дать,чем получить!

Представ те,как интересно другим посмотреть и прочитать,о восстановлении TZ 4k-14!
Вот у меня например есть лопата для этого трактора,но восстанавливать её не хочу,а хочу сделать приспособление для выравнивания дороги.Хотки этого есть в фото галерее.

Еще ищу заднюю навеску.У вас два трактора,может есть одна лишняя навеска?Готов рассмотреть вопрос о приобретении.
 
wowanДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:12 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Ремзон2 2 трактора это громко скорее куча деталей типа легго игра что откуда.А задний фаркоп проще сделать самому при наличии токаря.Я могу подсказать.Если желаешь подучусь сделаю фотки и сброшу на электронку.Могу нарисовать но получится коряво.А лопатухочу сделать потому что интересно. Но сначала ГУР.

Добавлено (14.01.2012, 13:47)
---------------------------------------------
Когда собирали ГУР на ТЗ гидроцилиндры урезали по длине? Среди Российских аналогов я подходящих по длине не нащел или в гараже их просто не оказалось.

Добавлено (16.01.2012, 20:12)
---------------------------------------------
Ремзон2 Если есть желание могу помочь с изготовлением задней навески. Кое какие наработки по ее изготовлению уже есть . Гидроцилиндр нужно подбирать но в принципе тоже небольшая проблема. Народном у меня оказались негодными манжеты похожих наших аналогов не нашлось пришлось поршень гидроцилиндра растачивать под наши манжеты.Пока догадался использовать оправку испортил 2комплекта манжет.В вал навески по краям я вварил шлицевые концы которые взял с рулевой колонки а рулевую сошку проточил и вставил в ответную деталь (лодыгу навески).Получилось не хуже чем на оригинале.(Я попробовал выложить фото в принципе там часть навески есть)

 
frolovwДата: Четверг, 26.01.2012, 07:35 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
вопрос токого характера: купил тз вроде все работает удовлетворительно, но одно но- НЕ МОГУ ПЕРЕКЛЮЧИТ В МОТОРНУЮ ЗАВИСЕМОСТЬ ВОМ, все делаю как подскозали стоит на нетралке не куда не едит и вал не крутится, может ли там что-то в нутри (в коробках) сломаться? у кого-нибудь была токая...... или кто знает про это. Спасибо, жду!
 
kvn1952Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:26 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Quote (SayenkoMax)
Хотелось бы узнать какое масло лучше заливать в двигатель.

Летом SAE 30 - М 10Г2К
Зимой SAE 20 - М 8Г2К
 
Форум » ВСЁ ПО TZ4K-14 » Вопросы и ответы по TZ4K-14 » Вопросы и ответы по TZ4K-14 (Советы по ремонту)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz