TZ 4K-14 Вторник, 19.03.2024, 12:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ahiv  
Форум » ВСЁ ПО TZ4K-14 » Вопросы и ответы по TZ4K-14 » Вопросы и ответы по TZ4K-14 (Советы по ремонту)
Вопросы и ответы по TZ4K-14
gagarinДата: Вторник, 12.04.2011, 20:23 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
День добрый!
Купил tz4k14 на выходных в краснодарском крае.
Трактор, косилку, фрезу, плуг, прицеп, и части от культиватора.
Купил считаю не дорого. При покупке заводить не стал(чтобы не сделать хуже чем есть) , так как сказали что по любому поршеть и кольца менять надо. Говорят сняли воздушный фильтр, потому как не трактор не тянул. Говорят. что подшипники колевала менять надо тоже.
Вопрос.
С чего начать ремонт?
В технике не особо силён.
PS Трактор покупал оттого, что знаю, что реально он стоит дороже.
 
Ремзон2Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:37 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Приветствую в нашей дружной компании!
А что ,озвучивать цены на трактор бу запрещено?
Вот тут тоже обсуждают покупку http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=86075
При внимательном изучении вопроса обладания этим трактором,вы поймете,что это достаточно дорогое удовольствие.Хотя в этом мире все относительно.
Я имею в виду покупку запчастей и не грамотную эксплуатацию.
smile
А для начала узнайте стоимость оригинальных запасных частей у официальных дилеров. smile
И насчет цен.
Я встречал предложения вашей комплектации от 50 000 до 170 000.Ну и соответственно состояние.От нужно подремонтировать до полностью работоспособной машины.
Сейчас в Москве продается разобранный трактор за 100 000 с косилкой ,отвалом,фрезой.К нему двух цилиндровый двигатель RD 270


Сообщение отредактировал Ремзон2 - Четверг, 14.04.2011, 15:51
 
_Оборотень_Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:17 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
алекс. спасибо зф совет. Пожалуй начну с фиксатора.
 
ТэЗэтчикДата: Четверг, 14.04.2011, 19:38 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 2
[b]Ремзон2 ответьте пожалуйста ТэЗэтчику в теме "Установка RD-270 на TZ.
 
gagarinДата: Пятница, 15.04.2011, 08:03 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Ремзон2, трактор купил с навеской за 75 000 руб
трактор 50 000 руб, телега 10 000 руб, плуг 5 000 руб, коса 5 000 руб, фреза 5 000 руб
зы если можно, то пожалуйста дайте совет по ремонту, с чего начать, можем отдельную тему открыть по ремонту конкретного трактора smile
 
Ремзон2Дата: Пятница, 15.04.2011, 12:12 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
gagarin, ну вот,"крестьянские"цены. biggrin
Поздравляю с покупкой!
Я свой купил прошлым летом.Причем у меня есть самодельный трактор,который сделал 30 лет назад.До сих пор служит верой и правдой.В основном поездки за дровами.Почву на нем не обрабатываю.И мечтал о чехе.Так ,что мы почти на равных.в смысле восстановления трактора.
Я рассуждал так.Сначала нужно сделать ревизию всему трактору.Скажем ,чтоб не попасть в просак.Сделал двигатель ,а коробки труха....
Конкретного опыта по ремонту родного двигателя нет.Хотя есть хороший документ,на что следует обратить внимание при ремонте.Конечно, если нет совсем ни какого опыта,то лучше воспользоваться услугами хорошего механика ,предоставив ему всю документацию.В принципе как и в любом деле нет ни чего сложного.
Думаю начать нужно с того,что очень тщательно нужно отмыть трактор и в частности двигатель.Дело муторное,но очень важное перед разборкой.
Так...,чтоб тему не засорять предлагаю переместится .Либо создайте отдельную тему,либо милости просим в созданную мной,которая называется разговоры в гараже...
 
алексДата: Пятница, 15.04.2011, 19:28 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
gagarin, Советую начать с двигателя потому что сложнее с запчастями если что-то надо придется выписывать из Москвы а это время.Ходовая на тракторе если есть смазка практически не убиваемая во время ремонта можно поменять сальники они есть в магазинах и посмотреть подшибники тоже есть в магазинах коробку если все вкючается советую не трогать .я разобрал у себя 1984г.в. коробку менял шестерни реверса-они были подношены ,остальное все как новенькое хотя трактор эксплуатируется очень интенсивно. Мы с тобой соседи я с Краснодарского края звони если-что я всегда подскажу может чем помогу у меня много запчастей по ходовке,на коробку есть всё и кое что по двиглу телефон+79184383073-Александр. тракторок ремонтировать сложного нету,все очень просто. только запчасти дорогие.
 
Ремзон2Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:46 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
алекс, Зачет
Все четко и понятно было объяснено!
Я хоть и в Москве живу,но запчасти еще не заказывал.Надо будет попробывать.
Алекс,а лишнего гидро цилиндра,задней подвески,сидения,привода гидро насоса нет?Вообще, если есть что продать,то интересно будет посмотреть!
 
ТэЗэтчикДата: Пятница, 15.04.2011, 20:24 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 2
Ремзон2, Владимир, посмотри личку.
 
алексДата: Суббота, 16.04.2011, 07:45 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Ремзон2,Володя гидроцилиндр есть но он разобранный надо менять манжеты.я себе поставир распределитель с Т-25 и гидроцилиндр с какой то сельхозтехники нашел на металлоломе подошел как раз только на нем два штуцера подъём и опускание как раз для моего распределителя.
 
Ремзон2Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:45 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
алекс, А гидроцилиндр родной?У меня в принципе тоже распределитель двойной.
А фотку этого цилиндра можно сделать?
Вообще ,Виктора надо попросить сделать фотоальбом для различных запчастей.
Вот правда я сомневаюсь,что у всех есть возможность и желание куда либо чтото отправлять.
 
YakimДата: Вторник, 19.04.2011, 14:46 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
у меня не включается 4 передача. двигатель дымит, нет тяги. в чем проблема?
 
_Оборотень_Дата: Вторник, 19.04.2011, 18:51 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Yakim. Добрый вечер всему собранию. Насчет 4 передачи незнаю, а вот насос вд снимался? Если да то вазможно сбился момент подачи дозы топлива в целиндр в.м.т. который можно отрегулировать проклодками( доза и момент преведены в инструкции). А как заводится,
 
gagarinДата: Четверг, 21.04.2011, 09:13 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Доброе время суток!
Есть несколько вопросов.
1. Аккумулятор 6СТ-50 габариты у него какие? Какой лучше брать?

2. Шины где лучше взять? И размер какой? 6,00-16 не найти предлагают 5,5-16 Ф-122

Росава или белшину

цена приблизительно одинаковая около 2 тыс руб.

3. Что с маслами какие аналоги или замены можете предложить?

4. Когда покупал трактор сказали, что он перестал тянуть, оттого сняли фильтр воздушный. Я так понимаю кольца по любому менять. Вопрос а какого размера их заказывать.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал gagarin - Четверг, 21.04.2011, 19:06
 
verterДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:53 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В этом году стал "счастливым обладателем" остатков трактора(забрал с металлолома из-под резака). Теперь потихоньку "леплю", когда время позволяет. Хочется спросить делал ли кто-нибудь карданное соединение между валами под рулевой колонкой, есть ли с какой-то техники что-то подходящее по шлицам валов или без токарных и фрезерных работ не обойтись? И под какую крестовину желательно все это собирать? А также если кто сталкивался подходит ли выжимной подшипник от какой-то техники?
Заранее благодарен.
 
Форум » ВСЁ ПО TZ4K-14 » Вопросы и ответы по TZ4K-14 » Вопросы и ответы по TZ4K-14 (Советы по ремонту)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz